Барселона вновь обыграла Вильярреал и вышла в финал Кубка Испании

4 марта 2015, 23:51 | футбол

В ответном полуфинальном поединке Кубка Испании Вильярреал на своем поле уступил Барселоне (1:3).

Кубок Испании
1/2 финала
Ответный матч.
Первая игра - 1:3

Вильярреал - Барселона - 1:3 (1:1)
Неймар, 3 (0:1). Дос Сантос, 39 (1:1). Суарес, 73 (1:2). Неймар, 88 (1:3).
Удаление: Томас Пина, 65 (В).
Стадион: Эль-Мадригал
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан
Игра закончена

Вильярреал: Асенхо - Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис - Дос Сантос, Пина, Тригерос, Черышев - Уче, Вьетто.
Барселона: Тер Стеген - Монтойя, Бускетс, Пике, Альба - Рафинья, Маскерано, Иньеста - Неймар, Месси, Суарес.

Барселона великолепно начала матч, отличившись уже на 3-й минуте. После передачи Лионеля Месси Неймар выскочил из-за спин защитников и в касание точно пробил по воротам Серхио Асенхо. В такой ситуации Вильярреалу для выхода в финал Кубка Испании нужно было забивать как минимум трижды и то, чтобы перевести матч в дополнительное время. Хозяевам не оставалось ничего другого, как думать лишь об атаках и на 17-й минуте Лусиано Вьетто едва не сравнял счет. Аргентинец ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол, однако вышло немного неточно. Практически сразу на отличной ударной позиции оказался Денис Черышев, но Марк-Андре тер Штеген надежно сыграл на последнем рубеже. И все-таки хозяевам удалось добиться успеха на исходе первого тайма. Коста Хауме сделал навес на дальнюю штангу, где находился Хонатан Дос Сантос, который c близкого расстояния отправил мяч в ворота Барселоны.

В начале второго тайма каталонцы могли снова повести в счете, но Асенхо в падении удалось парировать непростой удар Месси. А на 65-й минуте Вильярреал остался в меньшинстве: Томас Пина грубо сыграл в ноги Неймару и арбитр без раздумий показал полузащитнику хозяев красную карточку. "Сине-гранатовые" мгновенно воспользовались численным большинством, быстро организовав второе взятие ворот соперника. После передачи Хавьера Маскерано Луис Суарес легко ушел от Виктора Руиса, без особых трудностей обыграл вышедшего навстречу Асенхо и отправил мяч в сетку. Однако Барселона не остановилась на достигнутом и на 88-й минуте Неймару удалось оформить дубль. Хави навесил во вратарскую, откуда бразилец красиво пробил головой в противоход голкиперу, поставив точку в двухматчевом противостоянии с Вильярреалом. Таким образом, Барселона стала первым финалистом Кубка Короля.