Барселона на выезде обыграла Эльче

28 февраля 2015, 19:51 | футбол

В выездном поединке 25-го тура испанской Примеры каталонская Барселона не испытала проблем с Гранадой (3:1).

25-й тур

Гранада - Барселона - 1:3 (0:1)
Ракитич, 25 (0:1). Суарес, 48 (0:2). Рико - пенальти, 53 (1:2). Месси, 70 (1:3).
Стадион: Нуэво Лос-Карменес
Главный судья: Сантьяго Хайме Лотре

Гранада: Оласабаль - Кала, Бабен, Фулькье, Ньом - Маркес, Итурра, Ибаньес, Рико, Бангура - Кордоба.
Барселона: Браво - Дани Алвес, Бартра, Альба, Матье - Хави, Маскерано, Ракитич - Неймар, Месси, Суарес.

Начало матча прошло на достаточно низких скоростях, именитым гостям практически ничего не удавалось создать у ворот Гранады. Лишь на десятой минуте Иван Ракитич не особо опасно пробил выше перекладины. Через десять минут Луис Суарес после заброса из центра поля вышел один на один с экс-голкипером Барселоны Ойером Оласабалем, но судья зафиксировал положение "вне игры". Тем не менее в середине тайма Луис Суарес с правого края штрафной площади пробил по воротам, защитник Гранады неуклюже отбил его на Ивана Ракитича, которому оставалось не промахнуться с пары метров. В концовке тайма Хави Маркес из-за пределов штрафной сильно пробил в правую "шестерку", но Клаудио Браво вытянулся в "струнку" и спас свою команду.

Практически сразу после начала второй половины встречи Луис Суарес обыгрался с партнером, вышел один на один с вратарем и технично пробил в ближний угол. Но вскоре Ласс Бангура на левом фланге обыграл Дани Алвеса, вошел в штрафную площадь и после контакта с ногой Марка Бартры потерял равновесие. Судья назначил 11-метровый удар, который реализовал Фран Рико. А на 70-й минуте Суарес после заброса в исполнении Ракитича вошел в штрафную площадь, обыграл вратаря и мог забивать сам, но отдал на Лионеля Месси, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота.