Благодаря дублю Руни Манчестер Юнайтед переиграл Сандерленд

28 февраля 2015, 19:53 | футбол

В рамках матча 27-го тура английской премьер-лиги Манчестер Юнайтед обыграл Сандерленд (2:0).

27-й тур

Манчестер Юнайтед - Сандерленд - 2:0 (0:0)
Руни - пенальти, 66. Руни, 85.
Удаление:
Браун (С), 66.
Стадион: Олд Траффорд
Главный судья: Роджер Ист

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Блинд, Эванс, Смоллинг, Рохо - Янг, Эррера, Ди Мария, Валенсия - Руни, Фалькао.
Сандерленд: Пантилимон - Ревейер, Браун, ван Анхолт, О′Ши - Гомес, Ларссон, Кэттермоул, Джонсон - Уикхэм, Дефо.

В самом начале матча манкунианцы упустили несколько возможностей для взятия ворот гостей. На четвертой минуте встречи Анхель Ди Мария навесил на Уэйна Руни, но форвард головой пробил выше ворот. Позже Ди Мария исполнял штрафной, защитники Сандерленда выбили мяч на Эшли Янга, который отправил "сферу" над перекладиной. "Черные коты" ответили моментом Коннора Уикхема, который воспользовался оплошностью защитников МЮ, вышел тет-а-тет с Давидом Де Хеа, но прекрасная реакция испанца позволила ему выиграть эту дуэль.

Во втором тайме картина игры особо не изменилась, хозяева поля продолжали искать подходы к воротам Сандерленда. А к 66-ой минуте их попытки увенчались успехом: Радамель Фалькао потерял равновесие в борьбе с игроком Сандерленда Джоном О`Ши, но в последний момент к нему подоспел и Уэс Браун. Примечательно, что оба защитника ранее играли за Манчестер Юнайтед. Судья не смог разобраться в эпизоде, удалил Брауна и назначил пенальти, который ударом в левый нижний угол реализовал Уэйн Руни. А за пять минут до конца матча "красные дьяволы" провели долгую атаку, в ходе которой короткими забросами пытались доставить мяч в штрафную площадь гостей, в итоге Аднан Янузай сильно пробил с правого края штрафной, а Руни головой добил "сферу" в пустые ворота.