"Порту" забил шесть голов в финале Кубка Португалии и выиграл четвертый трофей в сезоне

22 мая 2011, 22:57 | футбол

В финале Кубка Португалии "Порту" разгромил клуб "Витория Гимарайеш", завоевав четвертый трофей в нынешнем сезоне.

В матче, определяющий победителя Кубка страны, футболисты "Порту" счетом 6:2 разгромили "Гимарайеш". Героем встречи стал 19-летний колумбийский полузащитник Джеймс Родригес, который отметился хет-триком.

Таким образом, команда Андре Виллаша-Боаша завоевала четвертый трофей в сезоне-2010/11. Ранее "драконы" выиграли Суперкубок Португалии, чемпионат страны и Лигу Европы.

Кубок Португалии
Финал

"Витория Гимарайеш" - "Порту" - 2:6
 Дж. Родригес, 3 (0:1); Перейра, 21 — автогол (1:1); Варела, 22 (1:2); Эдгар, 23 (2:2); Роландо, 36 (2:3); Халк, 43 (2:4); Дж. Родригес, 45+1 (2:5); Дж. Родригес, 73 (2:6).

Автор: Олег Сорокин