ЦСКА стал шестикратным обладателем Кубка России по футболу

22 мая 2011, 20:54 | футбол

В финале Кубка России по футболу московский ЦСКА оказался сильнее владикавказской "Алании".

В матче, который проходил в воскресенье в Ярославле на стадионе "Шинник", столичные армейцы одержали победу над "Аланией" со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий столичного клуба Думбия. Африканец после хорошего паса Вагнера Лава вышел на рандеву с Хомичем и без проблем переиграл голкипера в ближнем бою – 1:0. Футболисты из Владикавказа сумели быстро восстановить статус-кво. На 23-й минуте Данило Монтесино Неко, благодаря рикошету, сумел переиграть Акинфеева – 1:1. За двадцать минут до конца основного времени матча Думбия оформил дубль и тем самым принес победу армейскому клубу 2:1.

Таким образом, ЦСКА в шестой раз стал обладателем Кубка России, обогнав по этому показателю "Локомотив", у которого пять побед. Отметим, что предыдущие пять побед были достигнуты армейцами под руководством Валерия Газзаева, который сейчас является президентом "Алании".

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.