Дубль Суареса позволил Барселоне одолеть в гостях Манчестер Сити

25 февраля 2015, 0:38 | футбол

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити на своем поле уступил Барселоне (1:2).

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Манчестер Сити (Англия) - Барселона (Испания) - 1:2 (0:2)
Суарес, 16 (0:1). Суарес, 30 (0:2). Агуэро, 69 (1:2).
Нереализованный пенальти: Месси, 90+3 (Б).
Удаление: Клиши, 74 (М)
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Феликс Брих
Игра завершена

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Насри, Фернандо, Милнер, Давид Сильва - Джеко, Агуэро.
Барселона: Тер Штеген - Алвес, Маскерано, Пике, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Суарес, Месси, Неймар.

Команды осторожно начали матч, но постепенно хозяева стали все ближе подбираться к штрафной площади Барселоны. Впрочем, каталонцы первыми изменили цифры на табло. Венсан Компани не смог как следует выбить мяч из своей штрафной, в результате "круглый" оказался у Луиса Суареса, который с ходу нанес мощный удар - без шансов для Джо Харта. Чуть позже уругваец вышел один на один с голкипером Манчестер Сити и имел отличную возможность оформить дубль, но проиграл дуэль Харту. И все-таки на исходе получаса игры Суарес удвоил преимущество Барселоны. Хорди Альба с левого фланга выполнил прострел вдоль линии вратарской, откуда Луис в падении точно пробил в дальний угол. На этом каталонский клуб не остановился и через две минуты Неймар вырвался "на свидание" с Хартом и уверенно переиграл вратаря горожан, но, к счастью для болельщиков Манчестер Сити, вовремя подоспевший Компани выбил мяч с линии ворот.

Сразу после перерыва хозяева бросились штурмовать ворота Марка-Андре тер Штегена, который в первом тайме находился без работы. В течение пяти минут игроки Манчестер Сити несколько раз могли сократить отставание в счете, но ни Давиду Сильве, ни Эдину Джеко так и не удалось заставить капитулировать голкипера Барселоны. Затем на острие атаки горожан оказался Серхио Агуэро, однако мяч после его удара с линии штрафной пролетел рядом со штангой. И все-таки команда Мануэля Пеллегрини дожала "сине-гранатовых". На 69-й минуте вышедший на замену Фернандиньо отпасовал на Сильву, а тот переадресовал мяч на ход Серхио Агуэро, который метров с десяти прицельно пробил в левый угол. На 74-й минуте поединка Манчестер Сити остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Гаэль Клиши. До финального свистка Барселона могла увеличить свое преимущество. На 90-й минуте арбитры отменили гол Лионеля Месси из-за офсайда, в в компенсированное время аргентинец заработал для своей команды пенальти и сам же решил его исполнить, но Харт блестяще парировал удар с одиннадцатиметровой отметки.

Ответный поединок между Барселоной и Манчестер Сити пройдет 18-го марта на стадионе "Камп Ноу".