Дортмундская Боруссия на выезде уступила Ювентусу

25 февраля 2015, 0:40 | футбол

Карлос Тевес и Альваро Мората помогли туринскому Ювентусу взять верх над дортмундской Боруссией в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1).

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Ювентус (Турин, Италия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 2:1 (2:1)
Тевес, 13 (1:0). Ройс, 18 (1:1). Мората, 43 (2:1).
Стадион: Ювентус Стэдиум
Главный судья: Матеу Лаос
Поединок закончен

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Маркизио, Пирло, Погба, Видаль - Тевес, Мората.
Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган, Шахин, Мхитарян, Ройс - Обамеянг, Иммобиле.

На старте поединка игроки обеих команд вели активную борьбу за мяч, но до опасных моментов дело никак не доходило. Тем не менее, на 13-й минуте Ювентусу удалось открыть счет. Альваро Мората разогнал контратаку и пробил низом, Роман Вайденфеллер неудачно отбил мяч перед собой, после чего Тевес удачно сыграл на добивании. Однако практически сразу Боруссия смогла отыграться. Джорджо Кьеллини допустил грубейшую ошибку, поскользнувшись перед своей штрафной, в результате тут как тут оказался Марко Ройс, который вышел один на один с Джанлуиджи Буффоном и не упустил свой шанс. И все-таки до перерыва "Старой Синьоре" вновь удалось выйти вперед. После прострела Поля Погба во вратарскую гостей Мората с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

В начале второго тайма футболисты Боруссии пытались подобраться к воротам Буффона, но их атаки не всегда завершались точными ударами. На 62-й минуте Тевес мог оформить дубль в матче, однако его удар с лета оказался крайне неудачным. Чуть позже о себе напомнил Чиро Иммобиле, пробив из-за пределов штрафной намного выше ворот. Затем на острие атаки Ювентуса снова оказался Тевес: аргентинец прорвался в центр и нанес удар в ближний угол, однако Вайденфеллер выручил свою команду. На 86-й минуте Роберто Перейра после передачи Мораты должен был забивать третий гол в ворота Боруссии, но ему не хватило совсем немного, чтобы поразить цель - мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.

Ответная встреча между дортмундской Боруссией и туринским Ювентусом состоится 18-го марта.

Автор: Андрей Липатов