Вильярреал одолел Эйбар

22 февраля 2015, 22:52 | футбол

В матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу Вильярреал на своем поле переиграл Эйбар (1:0).

24-й тур

Вильярреал - Эйбар - 1:0 (0:0)
Гол:
Виетто, 71.
Стадион: Эль Мадригаль
Главный судья: Марио Мелеро Лопес

Вильярреал: Асенхо - Рукавина, Байи, Коста, Дорадо - Серхио Маркос, Х. дос Сантос, Гомес, Кэмпбелл - Д. дос Сантос, Морено.
Эйбар: Ирурета - Навас, Кастельяно, Экиса, Аньибарро - Лара, Капа, Боведа, Дани Гарсия, Дель Мораль - Арруабаррена.

Первый опасный момент в матче создали гости - Дани Гарсия решился на удар с дальней дистанции, но вратарь Вильярреала Серхио Асенхо сумел зафиксировать мяч. Хозяева ответили моментом в исполнении Джоэля Кэмпбелла, который обыграл защитника на правом краю штрафной площади и прострелил вдоль ворот, но партнер не смог как следует по мячу из выгодного положения. В середине тайма Мойсес Гомес из пределов штрафной сильно "приложился" по мячу, отправив его возле правой "шестерки" ворот Эйбара.

Практически с первых минут второго тайма игроки Вильярреала бросились в атаку. Жерар Морено воспользовался ошибкой Рауля Наваса, отпасовал на Джованни дос Сантоса, который классно пробил в ближний угол, но Хаби Ирурета отразил его удар. А на 71-ой минуте активный в этом матче Джованни дос Сантос пяткой эффектно отдал под удар набежавшему Лусиано Виетто, который сильным "выстрелом" по центру ворот застал врасплох Ирурету. Ближе к концу матча Виетто вновь опасно пробил во "владениям" Ируреты, но на этот раз голкипер сыграл надежно.