Голы Бонавентуры и Паццини позволили Милану обыграть Чезену

22 февраля 2015, 18:58 | футбол

В матче 24-го тура чемпионата Италии Милан на своем поле уверенно одолел Чезену (2:0).

24-й тур

Милан - Чезена - 2:0 (1:0)
Бонавентура, 23 (1:0). Паццини, 90 (2:0).
Стадион: Сан-Сиро
Главный судья: Дино Томаззи
Поединок закончен

Милан: Аббьяти - Бонера, Боккетти, Рами, Антонелли - де Йонг, Поли, Монтоливо, Бонавентура, Менез - Дестро.
Чезена: Леали - Ника, Вольта, Луккини, Ренцетти - Де Феудис, Джорджи, Зе Эдуардо, Бриенца - Джурич, Дефрель.

"Россонери" отлично начали матч против Чезены. Уже на 2-й минуте болельщики Милана сорвались со своих мест на трибунах, но их радость была преждевременной. Андреа Поли смог очень быстро распечатать ворота соперника, однако арбитр не засчитал гол из-за офсайда. На 18-й минуте футболисты Чезены провели опасную атаку, которую завершал Грегоре Дефрель, но Кристиан Аббьяти справился с его непростым ударом с отскоком от газона. И все-таки в середине первого тайма команде Филиппо Индзаги удалось забить. После передачи Жереми Менеза Джакомо Бонавентура мощно пробил из-за пределов штрафной площади, а Леали не смог выручить свою команду.

На 50-й минуте поединка гости едва не сравняли счет, но Лука Антонелли помешал Милану Джуричу нанести точный удар по воротам Аббьяти. Чуть позже Бонавентура был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако после передачи Менеза полузащитник "россонери" пробил в штангу. На 69-й минуте вышедший на замену Джампаоло Паццини вырвался на ударную позицию и перебросил не только Леали, но и ворота. Милан продолжал нагнетать ситуацию у ворот соперника и в конце поединка смог удвоить счет. Лука Антонелли заработал для своей команды одиннадцатиметровый, а Паццини реализовал его, забив свой первый гол в нынешнем чемпионате.