Рома упустила победу над Вероной

22 февраля 2015, 18:53 | футбол

В поединке 24-го тура итальянской Серии А Верона и Рома не смогли определить сильнейшего (1:1).

24-й тур

Верона - Рома - 1:1 (1:1)
Тотти, 26 (0:1). Янкович, 38 (1:1).
Стадион: Марк-Антонио Бентегоди
Главный судья: Андреа Джервасони
Игра завершена

Верона: Бенусси - Пизано, Морас, Маркес, Бривио - Тахцидис, Ионицэ, Холлфредссон - Гомес, Тони, Янкович.
Рома: Де Санктис - Флоренци, Манолас, Астори, Коул - Пьянич, Кейта, Наингголан - Жервиньо, Тотти, Ляич.

Игроки Ромы практически сразу захватили инициативу в матче и начали угрожать воротам Вероны. На 10-й минуте Раджа Наингголан получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанес отличный удар с левой ноги, но Франческо Бенусси спас свою команду от пропущенного гола. Чуть позже на острие атаки "джалоросси" оказался Адем Ляич, однако голкипер Вероны справился и с ударом сербского форварда. А на 26-й минуте гости забили абсолютно закономерный мяч. Отличился Франческо Тотти, который после паса Миралема Пьянича здорово пробил издали в нижний угол ворот Бенусси. Тем не менее, до перерыва хозяевам удалось отыграться. После подачи с углового Бошко Янкович нанес удар головой и мяч, угодив в ногу Сейду Кейта, оказался в сетке.

В начале второго тайма хозяева чудом не вышли вперед. Эмил Холлфредссон бил в упор метров с семи и казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как залетать в ворота, но Василис Торосидис спас Рому от верного гола. Чуть позже снова о себе напомнил Наингголан, однако Бенусси отразил удар бельгийца. Затем Рома продолжила искать счастье у чужих ворот, но Верона успешно оборонялась практически всей командой. В итоге, до финального свистка цифры на табло так и не изменились.