Атлетико забил три безответных мяча в ворота Альмерии

21 февраля 2015, 23:50 | футбол

В матче 24-го тура чемпионата Испании мадридский Атлетико отпраздновал уверенную домашнюю победу над Альмерией (3:0).

24-й тур

Атлетико Мадрид - Альмерия - 3:0 (3:0)
Манджукич, 13 (1:0). Гризманн, 20 (2:0). Гризманн, 29 (3:0).
Удаление: Сикейра, 90 (Атлетико).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Матеу Лаос
Поединок закончен

Атлетико М: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Туран, Тиагу, Габи, Ньигес - Гризманн, Манджукич.
Альмерия: Хулиан - Мишел, Трухильо, Дос Сантос, Дубарбьер - Велес, Верса - Бифума, Корона, Мендес - Хемед.

На первых минутах встречи футболисты Атлетико не спешили идти в атаку, однако именно им удалось первыми открыть счет. Диего Годин заработал пенальти для "матрасников", который уверенно исполнил Марио Манджукич. Вскоре хозяева на некоторое время отдали инициативу сопернику, но Альмерия не смогла создать проблемы команде Диего Симеоне. А на 20-й минуте Атлетико организовал второе взятие ворот Хулиана. На этот раз автором забитого гола стал Антуан Гризманн, который воспользовался грубой ошибкой Франа Велеса, вышел один на один с голкипером и нанес прицельный удар в дальний нижний угол. Но чемпион Испании не собирался останавливаться на достигнутом и на исходе получаса игры Атлетико довел счет до крупного. Арда Туран навесил в штрафную с правого фланга, Манджукич сбросил мяч на Гризманна, а француз с близкого расстояния точно пробил низом, оформив дубль.

Начало второго тайма прошло в очень низком темпе. "Матрасникам" спешить было уже некуда, а у гостей ничего не получалось в атаке. Неудивительно, что в такой ситуации Диего Симеоне снял с игры Манджукича и Гризманна, решив поберечь лидеров на предстоящий поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с леверкузенским Байером. В дальнейшем обе команды предпочли не форсировать события на поле и спокойно доиграть матч, исход которого был предрешен еще до перерыва. Правда, в компенсированное арбитром время Атлетико неожиданно остался вдесятером - вторую желтую карточку получил Гильерме Сикейра.