"Депортиво" покидает высший дивизион чемпионата Испании по футболу

22 мая 2011, 1:59 | футбол

В заключительном туре чемпионата Испании "Депортиво" на своем поле проиграл "Валенсии", а "Сарагоса" на выезде одолела "Леванте", что привело к вылету "Депортиво" из Примеры.

В Ла-Корунье "Валенсия", которая уже гарантировала себе к тому времени третье место в турнирной таблице, легко открыла счет на 4-й минуте. Арис Адурис вывел "летучих мышей" вперед с передачи Хоакина. Этот ранний гол стал победным для "Валенсии". На протяжении всего оставшегося времени "Депортиво" практически непрерывно атаковал, однако не использовал огромное количество голевых моментов. А на 96-й минуте раскрывшиеся хозяева упустили контратаку, которую голом завершил Сольдадо.

Таким образом, элитный дивизион Испании покидают "Альмерия", "Эркулес" и "Депортиво".

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

38-й тур

"Депортиво" – "Валенсия" 0:2 (0:1)
Голы: Адурис, 4 (0:1). Сольдадо, 90+6 (0:2).

Шедшая перед этим туром в зоне вылета "Сарагоса" смогла на выезде одолеть "Леванте" (2:1). Дубль в составе "Сарагосы" оформил Габи, а единственный гол левантийцев провел Стуани.

В других матчах "Осасуна" на своем поле обыграла "Вильярреал" (1:0), "Реал Сосьедад" и "Хетафе" не выявили победителя (1:1), "Севилья" на выезде одолела "Эспаньол" (3:2) – дубль на счету Негредо, "Атлетик" был сильнее "Расинга" (2:1) в гостях, а мадридский "Атлетико" сумел вырвать победу у "Мальорки" со счетом 4:3 – хет-трик у Серхио Агуэро.

Автор: vanmaksi