Московское Динамо на выезде разошлось миром с Андерлехтом

20 февраля 2015, 0:58 | футбол

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Андерлехт на своем поле сыграл вничью с московским Динамо (0:0).

Главный судья: Феликс Цвайер

Андерлехт: Прото - Десхахт, Роланду, Нсакала, Ванден Борре - Тилеманс, Дендонкер, Нахар, Дефур, Ачимпонг - Митрович.
Динамо: Габулов - Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер - Джуджак, Юсупов, Вальбуэна, Венкер - Кураньи, Кокорин.

В начале матча бельгийцы завладели игровой инициативой, "прижав" москвичей к их воротам. В середине тайма хозяева поля организовали опасный удар с линии штрафной площади Динамо, но защитник Алексей Козлов встал на пути мяча. Йори Тилеманс в середине тайма неплохо "выстрелил" по воротам Владимира Габулова, но голкипер спокойно с ним справился.

Во втором тайме главный тренер Динамо Станислав Черчесов решил изменить рисунок игры своей команд и заменил форварда Кеивна Кураньи на полузащитника Игоря Денисова. И вскоре Денисов совершил нелепую ошибку, котоаря едва не привела к взятию ворот москвичей: Игорь неосмотрительно отпасовал назад на Александра Митровича, который выходил один на один с Габуловым, но сам же виновник в подкате выбил мяч. На 75-ой минуте Александр Бюттнер жестко сыграл против Энтони Ванден Борре, а судья показал ему за это вторую желтую карточку.