Тоттенхэм сыграл вничью с Фиорентиной

20 февраля 2015, 0:56 | футбол

Фиорентина на выезде устояла против Тоттенхэма в рамках первого поединка 1/16 финала Лиги Европы (1:1).

1/16 финала
Первый матч

Тоттенхэм Фиорентина - 1:1
 Сольдадо, 6 (1:0). Басанта, 36 (1:1).
Стадион: Уайт Харт Лейн
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо

Тоттенхэм: Льорис - Вертонген, Дэвис, Фасио, Уокер - Бенталеб, Эриксен, Шадли, Паулиньо, Таунсенд - Сольдадо.
Фиорентина: Тэтэрушану - Басанта, Савич, Родригес, Паскуаль - Салах, Валеро, Санчес, Писарро, Фернандес - Гомес.

Не успели команды толком войти в игру, как лондонцы выполнили навесную передачу с правого фланга,а Роберто Сольдадо ударом слета "пробил" голкипера Фиорентины. В дальнейшем игра проходила в достаточно равной борьбе. Но на 36-ой минуте Стефан Савич сильно пробил со штрафного, вратарь мяч отбил, но оказавшийся поблизости Хосе Басанта добил "сферу" в сетку ворот.

Во втором тайме картина игры не изменилась, обе команды продолжили играть практически без голевых моментов. Лишь в середине тайма Паулиньо из пределов штрафной площади сильным ударом потревожил голкипера Фиорентины, но Чиприан Тэтэрушану справился с этим "выстрелом".