Ливерпуль одолел Бешикташ

20 февраля 2015, 0:49 | футбол

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Бешикташ на выезде уступил Ливерпулю (0:1).

Главный судья: Шимон Марчиняк

Ливерпуль: Миньоле - Шкртел, Сако, Морено - Аллен, Джан, Лаллана, Хендерсон, Коутиньо - Старридж, Айб.
Бешикташ: Генен - Гюлюм, Франко, Куртулуш, Мотта - Хатчинсон, Кавлак, Шахан, Торе, Соса - Ба.

В начале матча Джордан Айб эффектно обыграл соперника, прошел вперед и вывел Даниэля Старриджа на ударную позицию, откуда англичанин мощно пробил в ближний угол, вратарь сыграл надежно. В середине тайма после подачи с углового Вели Кавлак головой переправил мяч чуть выше перекладины. Чуть позже Олджай Шахан разрезающей передачей из глубины поля вывел Демба Ба один на один с Симоном Миньоле, но сенегалец не смог перехитрить голкипера.

Практически сразу после начала второй половины матча Джордан Хендерсон красивым забросом вывел Альберто Морено на выгодную позицию, но испанец пробил в касание, но промахнулся. Позже Старридж в штрафной площади принял мяч, пытался улучшить свою позицию, но защитник сумел в последний момент нейтрализовать форварда. А на 84-ой минуте Рамон Мотта сбил Айба в собственной штрафной площади, за что судья назначил пенальти. Исполнять стандарт взялся Марио Балотелли, который эффектно "развел" мяч и вратаря по разным углам.