Рома сыграла вничью с Фейеноордом

19 февраля 2015, 22:53 | футбол

Столичная Рома разошлась миром с Фейеноордом в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы (1:1).

1/16 финала
Первый матч

Рома Фейеноорд - 1:1 (0:0)
 Жервиньо, 22(1:0). Казим-Ричардс, 55 (1:1).
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Овидиу Хацеган

Рома: Скорупски - Манолас, Холебас, Торосидис, Янга-Мбива - де Росси, Наингголан, Пьянич, Жервиньо - Тотти, Верде.
Фейеноорд: Вермеер - Буларуз, Нелом, Конголо, Уилкшир - Триндаде, Иммерс, Торнстра, Класи, Казим-Ричардс - Эль-Ахмади.

В начале матча римляне завладели игровой инициативой и разнообразно атаковали ворота соперника. Однако до опасных моментов дело не доходило до середины матча. А на 22-ой минуте встречи Василис Торосидис прошел по правому флангу и прострелил на Жервиньо, который с пары метров технично пяткой переправил мяч в ворота. На 30-й минуте Люк Уилкшир получил повреждение и был заменен на Рика Карсдорпа.

В начале второго тайма гости организовали навес с правого фланга, Лекс Иммерс сильно пробил головой из района 11-метровой отметки, Лукас Скорупски мяч "вытащил", но Колин Казим-Ричардс добил мяч в пустые ворота. Позже Костас Манолас в своей штрафной площади повалил на газон Казима-Ричардса, но судья не стал назначать пенальти.