Шайба Овечкина помогла Вашингтону переиграть Питтсбург

18 февраля 2015, 5:57 | хоккей

Завершилось три матча очередного игрового дня НХЛ. По их итогам Коламбус на выезде переиграл Филадельфию, Айлендерс оказался сильнее Каролины, а Вашингтон одержал победу над Питтсбургом.

В матче между Питтсбургом и Вашингтоном российский нападающий Александр Овечкин в конце первого периода отметился заброшенной шайбой, которая стала для него уже 37-ой в сезоне. В начале второго периода Питтсбург усилиями Дауни сравнял счет в матче. Однако ближе к концу матча Вашингтон вновь вышел вперед, отличился Уорд, а Овечкин записал на свой счет голевую передачу. Итог встречи подвел Карлсон, который отправил третью шайбу в ворота Питтсбурга.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Каролина - Айлендерс 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 – 17 Ли (Таварес, Нильсен). 0:2 – 26 Нелсон (Макдоналд, Мартин). 0:3 – 47 Грабнер (Нильсен, Хики). 1:3 – 51 Тлусты (Стаал, Стаал). 1:4 – 55 Таварес.
Вратари: Худобин - Джонсон.

Филадельфия - Коламбус 2:5 (0:2, 2:0, 0:3)
0:1 – 4 Висневски (Хартнелл, Веннберг). 0:2 – 6 Джохансен (Савар, Тропп). 1:2 – 37 Симмондс (Шенн, дель Зотто). 2:2 – 39 дель Зотто (Уайт, Амбергер-младший). 2:3 – 49 Калверт (Дубински, Эткинсон). 2:4 – 53 Дубински (Хартнелл). 2:5 – 59 Калверт.
Вратари: Эмери - Макэллини.

Питтсбург - Вашингтон 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1 – 18 Овечкин (Грин, Уорд). 1:1 – 23 Дауни (Летанг, Адамс). 1:2 – 55 Уорд (Овечкин, Бэкстрем). 1:3 – 59 Карлсон.
Вратари: Флери - Холтби.