ПСЖ сыграл вничью с Челси

18 февраля 2015, 0:37 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Пари Сен-Жермен на своем поле разошелся миром с Челси (1:1).

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

ПСЖ (Париж) - Челси (Лондон) - 1:1 (0:1)
 Иванович, 36 (0:1). Кавани, 55 (1:1).
Стадион: Парк де Пренс
Главный судья: Джюнейт Чакыр

ПСЖ: Сиригу - Давид Луиз, ван дер Виль, Тиаго Силва, Маркиньос - Матюйди, Верратти, Максвелл - Кавани, Лавесси, Ибрагимович.
Челси: Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Фабрегас, Виллиан, Азар - Диего Коста.

Начало матча прошло при подавляющем игровом преимуществе лондонского клуба. Однако первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Челси. Блез Матюйди вошел в штрафную площадь и сильно пробил по "владениям" Тибо Куртуа, бельгиец с ударом справился, последовавший "выстрел" Златана Ибрагимовича был также отражен. В середине тайма Эдинсон Кавани после навеса с фланга выиграл позиционную борьбу и головой переправил мяч в штангу ворот Куртуа. Но вскоре после этого Челси организовал передачу с левого фланга, Гэри Кэйхилл пяткой продлил полет мяча, а Бранислав Иванович головой "расстрелял" ворота ПСЖ.

Вскоре после возобновления игры Матюйди выполнил навесную передачу с левого фланга, а Эдинсон Кавани с линии вратарской площади без противодействия пробил головой в дальний угол ворот. Позже Ирагимович эффектно обыграл нескольких защитников, вышел ан ударную позицию, но пробить Куртуа ему не удалось, а добивание Эсекьеля Лавесси принял на себя подоспевший Джон Терри. На 67-ой минуте с передачи Ибрагимовича забивать мог Давид Луис, но и в это раз бельгийский вратарь оказался "на высоте". В концовке матча Кавани вышел один на один с голкипером, но не смог попасть в створ из выгодной позиции. Чуть позже все тот же Кавани с пары метров не смог в падении через себя отправить мяч в ворота.

Ответный матч состоится 11 марта в Лондоне в 22:45 по московскому времени.