Бавария на выезде не смогла обыграть Шахтер

18 февраля 2015, 0:41 | футбол

Донецкий Шахтер устоял против мюнхенской Баварии в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0).

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Шахтер: Пятов - Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер - Фернандо, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон - Луис Адриано.
Бавария
:
 Нойер - Рафинья, Бернат, Алаба, Боатенг - Швайнштайгер, Алонсо, Рибери, Гетце, Роббен - Мюллер.

Всего полторы минуты потребовалось мюнхенцам, чтобы создать опасный голевой момент у ворот Шахтера. Арьен Роббен "накрутил" пару защитников донецкого клуба, навесил в район полукруга штрафной площади, откуда Бастиан Швайнштайгер "ножницами" пробил чуть левее ворот. В дальнейшем игра проходила на равных, дончане достаточно уверенно противостояли своему более именитому соперника. В середине тайма Ярослав Ракицкий решился на удар с дальней дистанции, однако, Мануэль Нойер зафиксировал мяч. В концовке первой половины встречи Роббен обыгрался с Франком Рибери и неплохо пробил, но мяч прошел мимо ворот.

В начале второго тайма Швайнштайгер вошел в штрафную площадь и потерял равновесие после столкновения с Алексом Тейшейрой, но арбитр не стал назначить 11-метровый удар. Позже Дуглас Коста выполнил прострельную передачу вдоль ворот Баварии, но Луис Адриано не смог "укротить" мяч. А на 65-ой минуте матча многоопытный Хаби Алонсо сорвал атаку соперника и получил за это желтую карточку, которая стала для него второй в этом матче. В дальнейшем картина игры не изменилась, а потому донецкий клуб вполне заслуженно завершил матч вничью.

Ответный матч состоится 11 марта в Мюнхене в 22:45 по московскому времени.