Лорьян упустил победу над Лионом

16 февраля 2015, 0:54 | футбол

В рамках 25-го тура французской Лиги 1 Лорьяну и Лиону не удалось выявить сильнейшего (1:1).

Чемпионат Франции
25-й тур

Лорьян - Лион - 1:1 (0:0)
Дж.Айю, 50 (1:0). Н'Джие, 78 (1:1).
Стадион: Ле Мустуар
Главный судья: Стефан Ланнуа

Лорьян: Леком - Гассама, Л.Коне, Лютуа, Ле Гофф, Беллугу - Абдулла, Филиппото, Геррейро, Меслуб - Жанно.
Лион: Лопеш - Бедимо, Жалле, Роуз, Умтити - Гоналон, Мвуэмба, Толиссо, Фекир - Н'Джие, Корне.

Лорьян имел блестящую возможность выйти вперед уже на 3-й минуте: Антони Лопеш выручил свою команду после удара Бенжамена Жанно, после чего форвард был готов поразить пустые ворота, но Самуэль Умтити спас Лион от пропущенного гола. В дальнейшем хозяева выглядели очень уверенно на фоне текущего лидера чемпионата Франции, не давая сопернику возможности проводить свои атаки. Свой первый удар в створ ворот соперника команда Убера Фурнье лишь на исходе получаса игры: пробивал Набиль Фекир, однако Бенжамен Леком надежно сыграл на последнем рубеже.

В перерыве Джордан Айю поменял Рафидина Абдулла и эта замена принесла Лорьяну успех в начале второго тайма. Жанно выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь соперника, где никем не прикрытый Айю с близкого расстояния расстрелял Лопеша. После этого Лиону нужно было идти вперед и отыгрываться, но у гостей мало что получалось в передней линии. Тем не менее, на 78-й минуте "ткачам" наконец-то удалось забить. После паса Анри Бедимо Клинтон Н'Джие нанес удар и мяч не без помощи рикошета оказался в воротах Лекома.

Автор: Андрей Липатов