Ювентус в гостях не смог обыграть Чезену

16 февраля 2015, 0:37 | футбол

В поединке 23-го тура итальянской Серии А Чезена на своем поле сыграла вничью с с туринским Ювентусом (2:2).

23-й тур

Чезена - Ювентус - 2:2 (1:2)
Джурич, 17 (1:0). Мората, 27 (1:1). Маркизио, 33 (1:2). Бриенца, 70 (2:2).
Нереализованный пенальти: Видаль, 82 (Ю).
Стадион: Дино Мануцци
Главный судья: Кармин Руссо
Матч закончен

Чезена: Леали - Перико, Луккини, Крайнц, Ренцетти - Де Феудис, Зе Эдуардо, Джорджи, Бриенца - Джурич, Дефрель.
Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Огбонна, Бонуччи, Эвра - Пирло, Погба, Маркизио, Видаль - Мората, Льоренте.

Уже на 7-й минуте встречи хозяева смогли создать первый по-настоящему серьезный момент у ворот Ювентуса. Грегоре Дефрель прошел по левому флангу до чужой штрафной площади и пробил метров с 15-ти - Джанлуиджи Буффон не без труда отбил мяч на угловой. После этого эпизода Дефрель снова оказался на острие атаки Чезены, но и на этот раз голкипер "Старой Синьоры" сыграл выше всяких похвал. Тем не менее, чуть позже хозяева добились своего. После неточной передачи Андреа Пирло Дефрель перехватил мяч и, выждав паузу, переадресовал его на Милана Джурича, который заставил капитулировать Буффона. Однако на исходе получаса встречи гостям удалось отыграться. Поль Погба навесил с левого фланга точно на голову Альваро Морате и Никола Леали не смог выручить свою команду. После забитого гола "бьянконери" прибавили в активности и вскоре гол Клаудио Маркизио позволил Ювентусу впервые в этом матче повести в счете. Патрис Эвра ввел мяч в игру с аута, футболисты Чезены в собственной штрафной не уследили за Маркизио, который с двух метров пробил по воротам.

В начале второго тайма хозяева были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Дефрель с правого фланга отлично простреливал в штрафную площадь, где находился Джурич, но боснийский форвард совсем немного не дотянулся до мяча. Чуть позже великолепный шанс изменить цифры на табло упустил Франко Бриенца, пробив в касание чуть выше перекладины. Но нападающий Чезены смог реабилитироваться на 70-й минуте: Джурич, выиграв борьбу на "втором этаже", сбросил мяч под удар своему партнеру по команде и Бриенца нанес мощный удар низом - без шансов для Буффона. Позже Ювентус имел стопроцентную возможность снова повести в счете, когда арбитр назначил пенальти за игру рукой в исполнении Стефано Луккини. Однако Артуро Видаль не реализовал одиннадцатиметровый, пробив мимо ворот.