Рома на своем поле сыграла вничью с Пармой

15 февраля 2015, 18:55 | футбол

Столичная Рома разошлась миром с Пармой в рамках поединка 23-го тура итальянской Серии А (0:0).

23-й тур

РомаПарма - 0:0
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Пьеро Джакомелли

Ромаде Санктис - Янга-Мбива, Флоренци, Манолас, Коул - Кейта, де Росси, Ляйич, Наингголан, Жервиньо - Думбия.
Парма: Миранте - Кассани, Лукарелли, Мендеш, Коста - Ночерино, Маури, Родригес, Марига, Варела - Бельфодил.

Первая половина тайма прошла на довольно низких скоростях. Римляне пытались найти пути к воротам соперника, но защитники Пармы действовали очень надежно. В середине тайма Жервиньо принял передачу в штрафной площади гостей и пробил по воротам, защитник подставился под удар, а добивание в исполнении Адема Ляйича приняли на себя сразу два игрока. На 32-ой минуте Антонио Ночерино в борьбе с Костасом Маноласом потерял равновесие в штрафной площади Ромы, нарушение правил было, но свисток арбитра промолчал. В первом тайме дебютировавший за Рому Сейду Думбия ничем особенным не выделялся.

В начале второго тайма Думбия отыграл на Жервиньо, который чуть прошел вперед и сильно пробил по "владениям" Антонио Миранте, но удар пришелся по центру, потому голкипер без особого труда отразил его. Чуть позже Думбия упал в штрафной площади Пармы после борьбы с капитаном гостей Алессандро Лукарелли, но судья нарушения правил не усмотрел. Позже Раджа Найнгголан в подкате пытался "замкнуть" дальнюю штангу после передачи с левого фланга, но попасть в створ ему не удалось. В концовке матча Думбия не дотянулся до мяча после навеса,а подоспевший Эшли Коул ударом головой сотряс левую штангу ворот.