"Томь" одержала победу над "Зенитом"

21 мая 2011, 13:41 | футбол

"Томь" стала автором одной из самых громких сенсаций в чемпионате России, обыграв в 10-ом туре "Зенит".

Первый гол в матче забил Стариков, который отличился с передачи Канунникова. Питерцам удалось быстро отыграться. На 41-й минуте статус-кво восстановил Ионов. Молодой полузащитник вышел один на один и легко переиграл Песьякова.

В начале второго тайма сибиряки вновь вышли вперед. Главный бомбардир команды Павел Голышев оказался первым на добивании и расстрелял ворота.

Естественно, после этого томичи ушли в оборону, а подопечные Лучано Спаллетти так и не смогли реализовать свое преимущество в классе.

В итоге 2:1. "Томь" набирает 13 очков и поднимается в первую десятку. У "Зенита" остается 16 баллов.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.