Благодаря дублю Смоллинга Манчестер Юнайтед переиграл Бернли

12 февраля 2015, 0:43 | футбол

В поединке 25-го тура премьер-лиги Англии Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Бернли (3:1).

Чемпионат Англии
25-й тур

Манчестер Юнайтед - Бернли - 3:1 (2:1)
 Смоллинг, 6 (1:0). Ингз, 12 (1:1). Смоллинг, 45+3 (2:1). Ван Перси - пенальти, 81 (3:1).
Стадион: Олд Траффорд
Главный судья: Кевин Френд

Текстовая трансляция

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Блинд, Эванс, Джонс, Рохо - Макнэйр, Янузай, Ди Мария - ван Перси, Фалькао, Руни.
Бернли: Хитон - Кин, Ми, Триппьер, Шекелл - Кайтли, Арфилд, Джонс, Бойд - Барнс, Ингз.

Не успели команды толком войти в игру, как манкунианцы открыли счет. На шестой минуте матча хозяева поля подали угловой с левого фланга, Радамель Фалькао головой отдал передачу на Криса Смоллинга, который с пары метров также ударом головой поразил ближний угол ворот Бернли. Однако вскоре после этого гости сумели организовать стремительную контратаку и восстановить статус-кво. Киран Триппьер прорвался по правому флангу и отдал длинную навесную передачу на Дэнни Ингза, который в падении головой отправил мяч в сетку. На третьей компенсированной минуте Уэйн Руни выполнил навесную передачу с правого фланга, а Смоллинг "продавил" своего визави и ударом головой "вонзил" мяч в сетку.

В начале второго тайма защитники "красных дьяволов" позволил мячу попасть к Ингзу, который с нескольких метров не смог "пробить" Давида Де Хеа, который проявил блестящую реакцию, отбив мяч. В середине тайма Смоллинг был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но все же он уступает мяч Робину ван Перси, которому помешал пробить подоспевший Триппьер. В концовке матча Анхель Ди Мария пытался выйти на ударную позицию после передачи Андера Эрреры, но его в своей штрафной площади сбил Скотт Арфилд. Пробивать пенальти взялся ван Перси, что ему с успехом и удалось.

По итогам прошедшего матча МЮ поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 47 очков, а Бернли остался на 19-ой позиции с 21 пунктом.

Автор: Евгений Ветров