Кучеров помог Тампе переиграть Анахайм

9 февраля 2015, 3:55 | хоккей

Завершилось три матча очередного игрового дня НХЛ. Тампа-Бэй на своей площадке разгромила Анахайм, Баффало уступил Айлендерс, а Даллас на выезде оказался сильнее Рейнджерс.

Тампа-Бэй сделала весомую заявку на победу уже в первом периоде, когда в ворота Анахайма влетело три шайбы. По разу за "молний" отличились Бойл, Филппула и Никита Кучеров. Во втором периоде Гецлаф сократил разрыв в счете, однако через десять минут Бойл оформил дубль и вновь сделал преимущество Тампы комфортным. В середине третьего периода заключительную шайбу в ворота Анахайма провел Кэллахан. К чести Анахайма стоит отметить, что гости не сдались и в конце матча смогли отыграть две шайбы, что позволило им уйти от крупного поражения. Стоит также отметить, что голкипер Анахайма Илья Брызгалов отметился голевой передачей.

В параллельной встрече Айлендерс на выезде переиграл Баффало. Российский защитник Айлендерс Никита Задоров отметился голевой передачей.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Баффало - Айлендерс 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
0:1 – 16 Макдоналд (Сизикас). 0:2 – 30 Ли (Таварес, Хэмоник). 0:3 – 31 Грабовский (Нильсен, Хэмоник). 1:3 – 32 Фолиньо (Флинн, Задоров). 2:3 – 34 Стэффорд (Фолиньо).
Вратари: Нойвирт - Галак.

Рейнджерс - Даллас 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
0:1 – 22 Спецца (Клингберг, Сегин). 1:1 – 35 Хагелин (Клайн, Хэйс). 1:2 – 38 Коул (Гемски, Спецца). 2:2 – 58 Крайдер (Зукарелло-Асен). 2:3 – 61 Гемски (Спецца, Йокипакка).
Вратари: Тальбо - Лехтонен.

Тампа-Бэй - Анахайм 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
1:0 – 2 Бойл (Коннолли, Хедман). 2:0 – 13 Филппула (Кэллахан, Стэмкос). 3:0 – 18 Кучеров (Филппула, Джонсон). 3:1 – 24 Гецлаф (Белески, Перри). 4:1 – 34 Бойл (Палат, Коннолли). 5:1 – 46 Кэллахан (Филппула, Стэмкос). 5:2 – 54 Ватанен (Брызгалов, Гецлаф). 5:3 – 57 Брюэр (Кольяно, Томпсон).
Вратари: Бишоп - Андерсен, Брызгалов.