ДР Конго по пенальти обыграла Экваториальную Гвинею и заняла третье место на КАН

7 февраля 2015, 21:06 | футбол

Сборная Демократической Республики Конго по пенальти переиграла команду Экваториальной Гвинеи в матче за третье место Кубка африканских наций.

Кубок африканских наций
Матч за 3-е место

ДР Конго - Экваториальная Гвинея - 0:0. Пенальти – 4:2
Стадион: Нуэво Эстадио де Малабо
Главный судья: Гехад Гриша

ДР Конго: Кидиаба - Мбемба, Закуани, Касусула, Монгонгу - Болази, Макиади, Мабвати, Каж, Мпеко - Бокила.
Экваториальная Гвинея: Овоно - Сипо, Руй, Эвуй - Сарандона, Эджого, Рэнди, Белима, Бальбоа - Кике, Нсуэ.

В начале матча неприятный эпизод случился с вратарем ДР Конго Мутеба Кидьябой, который во время входа из ворот "влетел" в Сарандону, однако, голкипер смог продолжить встречу. Немного позже Эмилио Нсуэ не смог сполна воспользоваться ошибкой Кидьябы на выходе и пробил в защитника. Конголезцы ответили моментом в исполнении Янника Болази, но форвард не реализовал выход один на один, ударив мимо ворот.

Вскоре после начала второго тайма конголезцы подали угловой, Шансель Мбемба выиграл борьбу на "втором этаже" и опасно пробил головой, но гвинейский голкипер Фелипе Овоно сумел перевести мяч над перекладиной. На 67-ой минуте Седрик Мабвати классно "выстрелил" по воротам Экваториальной Гвинеи, но голкипер и в этот раз отвел угрозу от собственных "владений".

В добавленное время ни одна из команд так и не смогла найти пути к воротам соперника, а в серии пенальти сборная ДР Конго со счетом 4:2 переиграла гвинейцев. Таким образом конголезцы стали бронзовыми призерами Кубка африканских наций.