Челси на выезде переиграл Астон Виллу

7 февраля 2015, 20:06 | футбол

Лондонский Челси не без труда обыграл Астон Виллу в выездном матче 24-го тура английской премьер-лиги против Астон Виллы (2:1).

Чемпионат Англии
24-й тур

Астон Вилла - Челси - 1:2 (0:1)
Азар, 8 (0:1). Окоре, 48 (1:1). Иванович, 66 (1:2).
Стадион: Вилла Парк
Главный судья: Нил Сворбрик

Текстовая трансляция

Астон Вилла: Гьюзан - Хаттон, Кларк, Окоре, Сиссоко - Хиль, Вествуд, Вайманн, Делф, Клеверли - Агбонлахор.
Челси: Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Оскар, Виллиан, Азар - Дрогба.

Уже в дебюте встречи оскар прорвался по правому флангу, отыграл на Виллиана, который пасом из пределов штрафной площади вывел Эдена Азара на "убойную" позицию, с которой бельгиец поразил ворота Астон Виллы. В середине тайма Немань Матич откатил под удар Оскару, но Брэд Гьюзан спас свою команду после этого "выстрела". Немного позже Гари Кэйхилл ударом головой заставил потрудиться вратаря Астон Виллы, но и в этот раз Гьюзан сыграл надежно.

Сразу же после перерыва Карлес Хиль на правом фланге эффектным финтом обыграл Оскара и навесил на линию вратарской площади Тибо Куртуа, откуда Жорес Окоре головой "вколотил" мяч в сетку. Этот гол стал первым для Астон Виллы за последние 660 минут, проведенных в премьер-лиге Англии в этом сезоне. А на 66-ой минуте Сесар Аспиликуэта на правом краю штрафной площади со второй попытки сумел "прострелить" на Бранислава Ивановича, а защитник Челси мощнейшим ударом в верхний угол вывел свою команду вперед.

Автор: Евгений Ветров