Манчестер Сити вырвал ничью у Халл Сити

7 февраля 2015, 19:58 | футбол

В матче 24-го тура премьер-лиги Англии Халл Сити упустил победу над Манчестер Сити (1:1).

24-й тур

Манчестер Сити - Халл Сити - 1:1 (0:1)
Мейлер, 35 (0:1). Милнер, 90+2 (1:1).
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Джонатан Мосс

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши - Фернандиньо, Фернандо, Сильва, Насри - Агуэро, Джеко.
Халл Сити: Макгрегор - Макшейн, Доусон, Брюс - Алуко, Ливермор, Рамирес, Хаддлстоун, Брэйди - Аль-Мухаммади, Мейлер.

Оба коллектива налачи матч очень осторожно, создавая лишь позиционные атаки и не стремясь оголять тылы. Первый опасный момент возник лишь на 20-й минуте, когда Соне Алуко хорошо пробил головой после навеса с фланга и сотряс каркас ворот, отметим, что Джо Харт был полностью отыгран в этом эпизоде. А на 35-ой минуте гости создали череду голевых моментов, сначала Ман Сити спас Харт, потом правая штанга ворот, но подоспевший на добивание Дэвид Мейлер все же поразил ближний угол.

Вскоре после возобновления игры Пабло Сабалета прошел по флангу и прострелил на Эдина Джеко, который с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, но Аллан МакГрегор оказался "на высоте". Позже Давид Сильва взял игру "на себя", вошел в штрафную площадь Хала и потерял равновесие, но арбитр не решился назначить 11-метровый удар. Однако на второй компенсированной минуте Джеймс Милнер классно исполнил штрафной удар, поразив правый угол ворот Халла. Таким образом, Манчестер Сити сумел избежать поражения в этой встрече.