Благодаря дублю Бони Кот-д'Ивуар обыграл Алжир и вышел в полуфинал КАН

2 февраля 2015, 1:07 | футбол

В четвертьфинальном поединке Кубка африканских наций сборная Кот-д'Ивуара переиграла команду Алжира (3:1).

Кубок африканских наций
Четвертьфинал

Кот-д'Ивуар - Алжир - 3:1 (1:0)
 Бони, 26 (1:0). Судани, 51 (1:1). Бони, 69 (2:1). Жервиньо, 90+4 (3:1).
Стадион: Нуэво Эстадио де Малабо
Главный судья: Гассама Бакари

Кот-д'Ивуар: Гбоуо - Канон, Бертран, Орье, Туре - Градель, Туре, Тьене, Ди, Жервиньо - Бони.
Алжир: Мболи - Манди, Гулям, Бугерра, Меджани - Таидер, Браими, Махрез, Бенталеб, Судани - Фегули.

В начале встречи алжирцы завладели игровым преимуществом, взяв мяч под свой контроль. Однако достаточно длительное время дело до опасных моментов не доходило. А в середине тайма Макс Градель выполнил длинную навесную передачу с правого фланга, Вильфрид Бони оторвался от защитников и головой "вколотил" мяч в сетку. Позже Аисса Манди вышел на ударную позицию, но за мгновение до этого боковой судья зафиксировал положение "вне игры". В концовке тайма Бони опасно пробил со средней дистанции, но немного не попал в створ ворот.

Вскоре после возобновления игры ивуарийцы устроили неразбириху в собственной штрафной площади, чем воспользовался Аль-Араби Судани, с близкого расстояния забивший мяч в ворота. В середине тайма Яя Туре навесил со штрафного, а Бони вновь классно сыграл на "втором этаже" и головой поразил ворота сборной Алжира. В дальнейшем игра проходила при постоянных атаках алжирцев, но доводить дело до опасных моментов у них не получалось. А на четвертой компенсированной минуте контратака ивуарийцев завершилась точным ударом Жервиньо в нижний угол.

Благодаря этой победе сборная Кот-д'Ивуара сыграет в полуфинале Кубка африканских наций со сборной Демократической Республики Конго, который состоится 4 февраля.

Автор: Евгений Ветров