Ювентус потерял очки в матче с Удинезе

1 февраля 2015, 18:52 | футбол

Удинезе сыграл вничью с туринским Ювентусом в рамках 21-го тура итальянской Серии А (0:0).

21-й тур

Удинезе - Ювентус - 0:0
Стадион: Фриули
Главный судья: Андреа Джеварсони
Игра закончена

Удинезе: Карнезис - Эрто, Пирис, Данилу - Видмер, Фернандеш, Аллан, Гильерме, Силва - Теро, Ди Натале.
Ювентус: Буффон - Кьеллини, Касерес, Бонуччи - Лихтштайнер, Погба, Пирло, Перейра, Эвра - Тевес, Льоренте.

Обе команды очень активно начали матч и были близки к тому, чтобы забить быстрый гол. На 12-й минуте Удинезе провел блестящую контратаку, которую завершал Бруну Фернандеш, но португалец запутался в собственных ногах и не смог нанести прицельный удар по воротам Джанлуиджи Буффона. В середине первого тайма фриульцы упустили еще один прекрасный момент: на этот раз на острие атаки оказался Сириль Теро, однако форвард хозяев проиграл дуэль голкиперу "Старой Синьоры". Затем "бьянконери" удалось захватить инициативу и футболисты Ювентуса были близки к тому, чтобы изменить цифры на табло. Тем не менее, ни Поль Погба, ни Фернандо Льоренте, ни Карлос Тевес не воспользовались своими голевыми моментами.

Во втором тайме игроки "Старой Синьоры" принялись с новыми силами штурмовать ворота хозяев, которые очень организованно действовали в обороне. Впрочем, на 57-й минуте фриульский клуб едва не пропустил, когда после удара Роберто Перейры Удинезе спасла перекладина. В дальнейшем обе команды стремились вырвать победу, но забить по-прежнему никому не удавалось. Под занавес поединка Тевес мог принести Ювентусу три очка, однако аргентинец с убойной позиции пробил мимо ворот.