Арсенал на своём поле разгромил Астон Виллу

1 февраля 2015, 18:23 | футбол

В матче 23-го тура чемпионата Англии Астон Вилла потерпела крупное поражение от лондонского Арсенала.

23-й тур

Арсенал - Астон Вилла - 5:0 (1:0)
Жиру, 8 (1:0). Озил, 56 (2:0). Уолкотт, 64 (3:0). Касорла, 75 - с пенальти (4:0), Бельерин, 90 (5:0).
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Энтони Тэйлор
Поединок закончен

Арсенал Л: Оспина - Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль - Рэмси, Кокелен - Уолкотт, Касорла, Езил - Жиру.
Астон Вилла: Гузан - Хаттон, Окоре, Кларк, Ричардсон - Делф, Карлес Хиль, Санчес - Клеверли, Бентеке, Вайманн.

С первых минут встречи "канонирам" удалось взять мяч под свой контроль и уже на 8-й минуте счет был открыт. После передачи Месута Озила Оливье Жиру воспользовался провалом в центре обороны гостей, вышел один на один с Брэдом Гузаном и нанес точный удар в дальний угол ворот соперника. В дальнейшем команда Арсена Венгера продолжала владеть инициативой, а футболисты Астон Виллы, в свою очередь, даже не помышляли об атаках. На исходе получаса игры Арсенал, казалось, смог удвоить преимущество, однако гол Санти Касорлы арбитр отменил из-за офсайда.

В начале второго тайма Арсенал не спешил штурмовать ворота соперника, но на 56-й минуте Астон Вилла пропустила второй мяч. После паса Жиру Озил ворвался в штрафную площадь гостей и заставил капитулировать Гузана. А спустя восемь минут "канониры" довели счет до крупного. На этот раз отличился Тео Уолкотт, который завершил быструю контратаку своей команды точным ударом в дальний угол. Тем не менее, хозяева не остановились на достигнутом и вскоре смогли забить четвертый мяч. На 75-й минуте его автором стал Касорла, который реализовал пенальти. В конце поединка гости пытались организовать гол престижа, но их попытки провести хотя бы одну результативную атаку успехом не увенчались. А "канониры" в компенсированное время забили пятый мяч, автором которого стал Эктор Бельерин. Защитник Арсенала точно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Гузана, поставив точку в этом противостоянии.