Челси сыграл вничью с Манчестер Сити

31 января 2015, 22:25 | футбол

Манчестер Сити на выезде разошелся миром с лондонским Челси в матче 23-го тура английской премьер-лиги (1:1).

23-й тур

ЧелсиМанчестер Сити - 1:1
Реми, 42. Сильва, 45.
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Марк Клаттенбург

Челси: Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Оскар, Виллиан, Азар - Реми.
Манчестер Сити: Харт - Санья, Демичелис, Компани, Клиши - Фернандиньо, Сильва, Навас, Фернандо, Милнер - Агуэро.

В дебюте встречи Фернандиньо опасно пробил по воротам Тибо Куртуа, но Сесар Аспиликуэта успел подставить ногу и перевести мяч на угловой. В середине тайма Джеймс Милнер воспользовался ошибкой Аспиликуэту, отыграл на Серхио Агуэро, который чуть прошел вперед и ударил по воротам, но Куртуа справился с этим "выстрелом". А в концовке тайма Бранислав Иванович "забросил" мяч на левый край штрафной площади, откуда Эден Азар в касание прострелил на линию вратарской, где набежавший Лоик Реми "расстрелял" вратаря. Но спустя всего три минуты "горожане" организовали контратаку, в ходе которой Хесус Навас выполнил навесную передачу, Тибо Куртуа ошибся на выходе, мяч отлетел к Агуэро, аргентинец сильно пробил в правую "шестерку", а Давид Сильва в подкате подправил траекторию полета "сферы".

Начало второго тайма прошло в равной борьбе с большим количеством силовых столкновений. Первыми угрозу для ворот соперника создали гости: Фернандиньо со средней дистанции попытался ударом застать врасплох Куртуа, но Тибо сыграл надежно, переведя мяч на угловой. Позже все тот же Фернандиньо дальним ударом пытался поразить правый нижний угол "владений" Куртуа, но бельгиец сумел зафиксировать мяч, несмотря на рикошет.