Благодаря дублю Манджукича мадридский Атлетико обыграл Эйбар

31 января 2015, 21:52 | футбол

Мадридский Атлетико в выездном матче 21-го тура испанской Примеры уверенно переиграл Эйбар (3:1).

21-й тур

Эйбар - Атлетико Мадрид - 1:3 (0:3)
 Гризманн, 7 (0:1). Манджукич, 23 (0:2). Манджукич, 25 (0:3). Пьоваккари, 89 (1:3).
Стадион: Мунисипаль де Ипуруа
Главный судья: Педро Перес Монтеро

Эйбар: Ирурета - Аньибарро, Кастельяно, Навас, Абраам - Эррасти, Фернандес, Берхон, Дель Мораль - Пьоваккари, Арруабаррена.
Атлетико Мадрид: Мойя - Гамес, Хименес, Годин, Сикейра - Тиагу, Гарсия, Коке, Сауль, Гризманн - Манджукич.

С первых минут матча гости бросились на ворота соперника, но погодные условия несколько мешали им преуспеть в атакующих действиях. Но все же на седьмой минуте встречи Рауль Гарсия перед штрафной площадью обыграл оппонента, отпасовал на Антуана Гризманна, который в подкате точно пробил в дальний угол. В середине тайма после навесной передачи с левого фланга Марио Манджукич с близкого расстояния без противодействия переправил мяч в сетку. Всего спустя две минуты все тот же Манджукич воспользовался неразбирихой в центре штрафной площади Эйбара, подработал мяч и сильнейшим ударом поразил ближний угол ворот.

Во втором тайме гости заметно сбавили обороты, позволив хозяевам поля создать несколько полумоментов у своих ворот. Несколько раз Эйбар тревожил голкипера "матрасников" Мигеля Мойю после подач со угловых, а также после нескольких штрафных, но в каждом случае вратарь играл надежно и хладнокровно. А на 76-ой минуте Манджуки был близок к оформлению хет-трика, но его удар головой после навеса Хесуса Гамеса был отражен Хаби Ируретой. За минуту до конца матча Сауль Перес обыграл своего визави и навесил на Федерико Пьоваккари, итальянец поборолся с защитниками и ударом головой сократил отставание в счете.