Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Лестер

31 января 2015, 19:59 | футбол

Манчестер Юнайтед не испытал проблем в поединке 23-го тура английской премьер-лиги против Лестера (3:1).

Чемпионат Англии
23-й тур

Манчестер ЮнайтедЛестер- 3:1 (3:0)
 Ван Перси, 27 (1:0). Фалькао, 32 (2:0). Морган (Л) - автогол, 44 (3:0). Василевски, 80 (3:1).
Стадион: Олд Траффорд
Главный судья: Мартин Аткинсон

Текстовая трансляция

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Блинд, Шоу, Джонс, Рохо - Ди Мария, Янузай, Валенсия - ван Перси, Фалькао, Руни.
Лестер: Шварцер - Морган, Василевски, де Лат, Шлупп - Кинг, Дринкуотер, Симпсон - Ульоа, Крамарич, Варди.

В первой половине матча манкунианцы владели игровым преимуществом, но не могли создать ни одного опасного момента. Гости же и вовсе не собирались переходить свою половину поля с атакующими намерениями. Лишь в середине тайма Робин ван Перси отпасовал на Радамеля Фалькао, который вышел на ударную позицию и пытался пробить по воротам, но защитники сумели нейтрализовать угрозу. Но вскоре после этого Дэйли Блинд отдал длинную передачу из глубины поля, а ван Перси в падении отправил мяч в левый нижний угол ворот Марка Шварцера. Всего пять минут спустя Аднан Янузай вошел в штрафную площадь Лестера, пробил по воротам, многоопытный Шварцер мяч отбил, но первым на добивание успел Фалькао и отправил "сферу" в сетку. А на предпоследней минуте тайма после подачи углового Блинд не очень удачно пробил головой, но защитник Лестера Уэс Морган "срезал" мяч в свои ворота.

Во втором тайме стало заметно, что хозяева поля не намерены выкладываться на сто процентов в дальнейшем, и собрались заработать три очка малой кровью. В итоге эта некоторая расслабленность привела к тому, что сумбурная атака Лестера продолжилась навесом с правого края штрафной площади и точным ударом головой Марцина Василевски с пары метров.

Автор: Евгений Ветров