Гол Старриджа помог Ливерпулю переиграть Вест Хэм

31 января 2015, 19:55 | футбол

Ливерпуль в домашнем матче 23-го тура английской премьер-лиги выиграл у Вест Хэма (2:0).

Чемпионат Англии
23-й тур

Ливерпуль - Вест Хэм - 2:0 (1:0)
Стерлинг, 51. Старридж (81).
Стадион: Энфилд
Главный судья: Андре Марринер

Ливерпуль: Миньоле - Шкртел, Сако, Морено - Лаллана, Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг, Маркович - Джан, Лейва.
Вест Хэм: Кастильо - Рид, Крессуэлл, Коллинз, О'Брайен - Амальфитано, Сонг, Нолан, Даунинг - Валенсия, Кэрролл.

В дебюте встречи хозяева поля создали неплохой момент у ворот соперника, но после передачи Рахима Стерлинга Адама Лаллана вовсе не смог нанести удара, а "выстрел" Лазаря Марковича пришелся в защитников, заблокировавших его. В середине тайма Стерлинг передачей "нашел" в штрафной площади Вест Хэма Филиппе Коутиньо, но бразильцу не удалось из сложного положения "пробить" Адриана Кастильо. В концовке первой половины матча Маркович мог воспользоваться ошибкой Стюарта Данунинга, который неудачно отпасовывал назад, но удар Лазаря успеха его команде не принес.

Вскоре после возобновления игры Стерлинг грудью скинул мяч на Коутиньо, бразилец в касание вывел Рахима "на свидание" с вратарем, которое англичанин легко претворил в гол. На 81-ой минуте Коутиньо зрячей передачей вывел Даниэля Старриджа на ударную позицию на правой части штрафной площади Вест Хэма, а давно не выходивший из-за травмы на поле англичанин классным ударом отправил мяч в сетку. На второй компенсированной минуте гости смогли забить мяч в ворота Симона Миньоле, но сделали это с нарушением правил - игрок Вест Хэма держал голкипера за ногу, что явно помогло его партнеру.

Автор: Евгений Ветров