Лацио обыграл Милан и вышел в полуфинал Кубка Италии

28 января 2015, 0:42 | футбол

В рамках ответного матча четвертьфинала кубка Италии римский Лацио одолел Милан (1:0).

Главный судья: Джанлука Рокки

Милан: Аббьяти, Абате, Алекс, рами, Альбертацци, Поли, Монтоливо, Мунтари, Черчи, Паццини, Менез.
Лацио: Бериша, Конко, Цана, Маурисио, Раду, Онази, Билья, Пароло, Катальди, Кейта, Клозе.

С первых минут матча команды принялись много и эффектно атаковать ворота друг друга. Первыми воротам соперника угрожали хозяева поля: Андреа Поли вошел в штрафную площадь "орлов", ушел от защитника, но не решился бить с очень острого угла. Чуть позже Кристиан Аббьяти своевременным выходом из ворот помешал Бальде Кейта создать стопроцентный голевой момент. А на 38-ой минуте Стефан Раду выполнил подачу со штрафного и мяч попал в руку Микеланджело Альбертацци, который находился в центре своей штрафной площади. Выполнять стандарт отправился Лукас Билья и уверенно реализовал его. В концовке тайма Лорик Цана дважды грубо сыграл против игроков Милана, за что в итоге заработал две желтые карточки и покинул поле.

Второй тайм начался несколькими неплохими атаками со стороны каждой из команд, но довести дело до удара каждый раз мешали защитники. В середине тайма Джампаоло Паццини эффектным ударом отправил мяч в сетку "владений" Этрита Бериши, но судья зафиксировал положение "вне игры". На третьей компенсированной минуте новичок Милана Алессио Черчи отметился голом, но арбитр и в этот раз не стал засчитывать его.