Челси одолел Ливерпуль и сыграет в финале Кубка английской Лиги

28 января 2015, 1:17 | футбол

Ливерпуль на выезде уступил Челси в ответном матче полуфинала кубка лиги Англии (0:1).

Кубок лиги Англии
Полуфинал
Ответный матч. Счет первого поединка - 1:1.

ЧелсиЛиверпуль - 1:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
Гол:
 Иванович, 94.
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Майкл Оливер

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис, Фабрегас, Матич, Оскар, Виллиан, Азар, Диего Коста.
Ливерпуль: Миньоле, Шкртел, Сако, Морено, Стерлинг, Хендерсон, Коутиньо, Джан, Маркович, Джеррард, Лейва.

Оба коллектива начали матч достаточно осторожно, больше внимания уделяя оборонительным действиям. Тем не менее на 18-ой минуте Рахим Стерлинг попытался убежать от Курта Зумы и выйти "на свидание" с Тибо Куртуа, но француз все же сумел выбить мяч у англичанина. Вскоре после этого момента Альберто Морено оказался вблизи ворот Куртуа, но бельгиец "взял" этот удар. На последней минуте тайма Джордан Хендерсон "накрутил" Сеска Фабрегаса, прошел вперед, но не смог попасть в ближний угол.

В начале второго тайма Эден Азар обыграл несколько защитников, вышел на ударную позицию, но его классный удар прошел вблизи ворот Симона Миньоле. Позже Диего Коста сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но и в этот раз Миньоле сыграл надежно, отведя угрозу. А на 78-ой минуте Филипе Луис почувствовал боль в ноге и был вынужден преждевременно окончить встречу, его место занял Сесар Аспиликуэта. Команды не смогли выявить победителя в основное время, потому им придется провести еще два экстра-тайма.

На четвертой минуте первого дополнительного тайма Виллиан с правого фланга выполнил навесную передачу со штрафного, а Бранислав Иванович ударом головой с линии вратарской вывел "аристократов" вперед. На сотой минуте встречи активный Стерлинг "раскачал" своего визави на фланге и навесил на Хендерсона, который пробил головой, но немного промахнулся.