Дубль Парехо помог Валенсии взять верх над Севильей

26 января 2015, 0:49 | футбол

В поединке 20-го тура чемпионата Испании Валенсия отпраздновала уверенную победу над Севильей (3:1).

20-й тур

Валенсия - Севилья - 3:1 (2:1)
Парехо, 18 - с пенальти (1:0). Парехо, 32 (2:0). Бакка, 37 - с пенальти (2:1). Фуэго, 56 (3:1).
Нереализованный пенальти: Бакка, 41 (С).
Стадион: Месталья
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре

Валенсия: Алвес - Канселу, Мустафи, Отаменди, Гайя - Фуэго - Парехо, Перес, Гомеш - Морено, Негредо.
Севилья: Бету - Коке, Пареха, Каррису, Диогу Фигейраш - Иборра, Крыховяк - Деулофеу, Банега, Витоло - Бакка.

Обе команды начали поединок достаточно активно и уже на 4-й минуте Альваро Негредо едва не вывел свою команду вперед, но нападающий Валенсии не смог как следует распорядиться мячом в штрафной площади соперника. Тем не менее, вскоре "летучим мышам" удалось добиться своего. Негредо заработал пенальти (желтую карточку за фол получил Диогу Фигейраш), а Даниэль Парехо хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, разведя Бету и мяч по разным углам. На 32-й минуте Валенсии удалось удвоить счет. Дубль оформил Парехо, который завершил молниеносную контратаку в исполнении своей команды: полузащитник вышел один на один с голкипером Севильи и точно пробил в дальний угол. Тем не менее, гости не опустили руки и практически сразу смогли отыграть один гол. Арбитр снова назначил пенальти - на этот раз в ворота Диего Алвеса, а подошедший к мячу Карлос Бакка в такой ответственный момент не имел права промахнуться с "точки". Интересно, что в конце первого тайма гости заработали еще один одиннадцатиметровый, но на этот раз Бакка проиграл дуэль голкиперу Валенсии.

В начале второго тайма Валенсии удалось укрепить свое преимущество. Хави Фуэго из пределов штрафной нанес мощный удар в нижний угол и Бету в прыжке не смог спасти Севилью от пропущенного гола. На 71-й минуте гости могли снова сократить отставание в счете до минимума, однако вышедшему на замену Денис Суаресу не удалось поразить ворота Лопеса - в этом эпизоде мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем Валенсия больше старалась действовать на контратаках, которые доставили немало проблем обороне Севильи, но довести счет до разгромного "летучие мыши" так и не смогли.