Сборные Камеруна и Гвинеи сыграли вничью на Кубке африканских наций

24 января 2015, 23:54 | футбол

В матче 2-го тура группового этапа Кубка Африки национальные команды Камеруна и Гвинеи не смогли определить сильнейшего (1:1).

Кубок африканских наций
Группа D. 2-й тур

Камерун - Гвинея - 1:1 (1:1)
Муканджо, 13 (1:0). Траоре, 42 (1:1).
Стадион: Нуэво Эстадио де Малабо
Поединок закончен

Камерун: Ондоа - Бедимо, Ойонго, Нкулу, Шеджу - Муканджо, Лоэ, Салли, Мбиа, Шупо-Мотинг - Абубакар.
Гвинея: Н.Яттара - Констант, Камара, Погба, Санко - Конте, Фофана, Сума, Траоре, Силла - М.Яттара.

Сборная Камеруна с первых минут встречи начала угрожать воротам Наби-Мусса Яттара. Дважды мог забивать Венсан Абубакар, однако голкипер национальной команды Гвинеи сыграл надежно на последнем рубеже. Тем не менее, на 13-й минуте подопечные Фолькера Финке смогли выйти вперед. После блестящей подачи с углового в исполнении Бенжамена Муканджо мяч без всяких помех залетел в сетку ворот соперника. На 35-й минуте Гвинея едва не отыгралась, но Ибраима Траоре не смог реализовать выход один на один с Фабрисом Ондоа. Тем не менее, перед перерывом гвинейская команда сравняла счет в матче благодаря мощному удару Траоре из-за пределов штрафной.

Во втором тайме сборная Камеруна не переставала искать свое счастье в атаке. На 64-й минуте Абубакар был обязан изменить цифры на табло, но после навеса Анри Бедимо камерунский нападающий не смог поразить пустые ворота Яттара, который неудачно вышел на перехват мяча. Чуть позже еще один отличный шанс упустил Эдгар Салли, однако его удар вовремя заблокировали защитники Гвинеи. На последних минутах встречи обе команды могли вырвать победу. У Камеруна свой шанс не использовал Стефан М'Биа, с убойной позиции неточно пробив головой. А команда Гвинеи не смогла реализовать перспективный выход два в одного из-за самоотверженной игры камерунского защитника Николя Н'Кулу, который стал на защиту собственных ворот и спас свою сборную от поражения.