Мадридский Атлетико на своём поле взял верх над Райо Вальекано

24 января 2015, 23:48 | футбол

В поединке 20-го тура чемпионата Испании мадридский Атлетико отпраздновал домашнюю победу над Райо Вальекано (3:1).

20-й тур

Атлетико (Мадрид) - Райо Вальекано - 3:1 (2:1)
Гризманн, 12 (1:0). Гризманн, 22 (2:0). Трасоррас, 35 (2:1). Манушу, 56 - в свои ворота (3:1).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Иньяки Виканти Гарридо

Атлетико М: Мойя - Хуанфран, Хименес, Миранда, Сикейра - Тиагу, Суарес, Туран, Габи, Гризманн - Манджукич.
Райо Вальекано: Тоньо - Зе Каштру, Ба, Морсильо, Санчес - Трасоррас, Фатау, Акино, Баена, Какута - Манушу.

В начале поединка хозяева не стали форсировать события на поле, но именно им удалось открыть счет в матче. Это произошло на 12-й минуте, когда Антуан Гризманн воспользовался неточной передачей в исполнении Зе Каштру, вышел один на один с Тоньо и хладнокровно переиграл голкипера гостей. После забитого мяча подопечные Диего Симеоне не утратили контроль над игрой и вскоре смогли упрочить свое преимущество. Дубль оформил Гризманн, который воспользовался отличным пасом Марио Маджукича и вновь заставить капитулировать Тоньо. Казалось, что в этот вечер мадридский Атлетико сможет одержать разгромную победу, но затем гости неожиданно сократили отставание в счете. Гаэль Какута прорвался по правому флангу и сделал передачу на Робето Трасорраса. Полузащитник Райо Вальекано спокойно принял мяч и нанес прицельный удар метров с 20-ти, а Мигелю Мойе не удалось спасти свою команду.

Во втором тайме "матрасники" с новыми силами бросились в атаку и это принесло свои плоды на 57-й минуте. Гризманн выполнил подачу с углового и мяч, угодив в ногу Манушу, оказался в сетке ворот Тоньо. Несмотря на третий пропущенный гол, футболисты Райо Вальекано не теряли надежды еще раз огорчить Мойю, но это сделать им так и не удалось. В итоге, футболисты Атлетико спокойно довели матч до победы.