Барселона на выезде разгромила Эльче

24 января 2015, 21:52 | футбол

В поединке 20-го тура испанской Примеры каталонская Барселона не оставила камня на камне от Эльче (6:0).

20-й тур

Эльче - Барселона - 0:6 (0:1)
 Пике, 35. Месси - с пенальти, 54. Неймар, 69. Неймар, 71. Месси, 88. Педро, 90+3.
Удаление: Фажр (Э), 57.
Стадион: Мануэль Мартинес Валеро
Главный судья: Клос Гомес

Эльче: Тытонь - Пелегрин, Роко, Суарес, Сисма - Фажр, Пашалич, Родригес, Ньигес, Гонсалес - Жонатас.
Барселона: Браво - Бартра, Монтойя, Пике, Альба - Хави, Маскерано, Рафинья, Педро - Неймар, Месси.

В начале встречи первыми опасный голевой момент создали каталонцы: Хави выполнил навес со штрафного, а Жорди Альба эффектным ударом слета отправил мяч чуть выше перекладины. В середине тайма Лионель Месси классно пробил со штрафного, но "сфера" совсем немного разминулся с крестовиной. Ближе к концу тайма Фасиль Фажр "выстрелил" по воротам Барселоны, но голкипер Клаудио Браво сумел защитить свои "владения". А на 35-ой минуте матча Хави вновь навесил со штрафного, Жерар пике принял мяч на грудь и из пределов штрафной площади "расстрелял" вратаря Эльче.

В начале второго тайма Неймар после контакта с защитником потерял равновесие в штрафной площади Эльче, за что судья назначил 11-метровый удар. Лионель Месси уверенно реализовал стандартное положение, удвоив преимущество каталонцев в счете. Через две минуты после этого взятия ворот Фесаль Фажр грубо сыграл против Рафиньи, за что был удален с поля. На 69-ой минуте Месси классной разрезающей передачей вывел Неймара один на один с вратарем, а бразилец четко реализовал выход. Всего две минуты потребовалось Неймару, чтобы забить второй гол. Месси "черпачком" снова вывел бразильца тет-а-тет с Пшемыславом Тытонем, и вновь этот выход оказался результативным. За две минуты до окончания основного времени матча Марк Бартра отпасовал из глубины поля на Месси, который из выгодной позиции забил пятый гол каталонцев. А уже на третьей компенсированной минуте Неймар не стал забивать свой третий гол в этом поединке, отдав мяч Педро, который оформил окончательный счет, 6:0.