Мадридский Реал одолел Кордобу

24 января 2015, 19:52 | футбол

В матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу Реал из Мадрида с трудом переиграл Кордобу (2:1).

20-й тур

КордобаРеал Мадрид - 1:2 (1:1)
 Гилас - с пенальти, 2 (1:0). Бензема, 27 (1:1). Бэйл, 88 - с пенальти, 88 (1:2).
Удаление: Роналду (Р), 82. Картабия (К), 88.
Стадион: Нуэво Эль Арканхель
Главный судья: Эрнандес Эрнандес

Кордоба: Хуан Карлос - Креспо, Дейвид, Гунино, Эдимар - Картабия, Росси, Бебе, Пантич - Андоне, Гилас.
Реал Мадрид: Касильяс - Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело - Хедира, Хамес, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.

Не успели команды толком войти в игру, как Серхио Рамос в собственной штрафной площади рукой остановил мяч после навеса Бебе. Подошедший к "точке" Набиль Гилас ударом в правый верхний угол открыл счет. Мадридцы смогли ответить опасным моментом лишь на 15-ой минуте, но удар в исполнении Карима Бензема после навеса Марсело оказался легкой добычей для голкипера Кордобы Хуана Карлоса. Но все же на 27-ой минуте "сливочные" выполнили подачу с углового, последовал неудачный удар головой, но Карим Бензема с пары метров в падении отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Федерико Картабия переиграл Серхио Рамоса, который проводил откровенно слабый матч, вышел на ударную позицию и пробил впритирку со штангой, но немного не попал в ворота. Чуть позже Бебе взял игру на себя, "протащил" мяч и попытался застать врасплох Икера Касильяса, но вратарь уверенно зафиксировал мяч. В концовке тайма Криштиану Роналду повел себя неспортивно - ударил Эдимара Фрагу, за что увидел перед собой красную карточку и покинул поле. Спустя шесть минут Картабия сыграл рукой в штрафной площади после удара Гарета Бэйла, за что получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение. В свою очередь Бэйл с 11-метровой отметки вывел свою команду вперед.