Гол Месси принёс Барселоне победу над Атлетико

22 января 2015, 1:54 | футбол

Каталонская Барселона сумела добиться домашней победы над мадридским Атлетико в первом матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу.

Кубок Испании
1/4 финала. Первый матч

Барселона – Атлетико – 1:0 (0:0)
Гол: Месси, 85.
Нереализованный пенальти: Месси (Б), 85.

Барселона не стала присматриваться к сопернику, а сразу же бросилась в атаку. Уже на пятой минуте Неймар наносил удар из убойной позиции, но Ян Облак выручил своих партнёров по команде. Спустя ещё пару мгновений Ракитич прострелил на Месси, но Лионель пробил немного мимо. В ответных атаках Атлетико сумел заработать ряд угловых, но на сей раз стандартные положения не принесли успеха подопечным Диего Симеоне, которые славятся голами после розыгрыша штрафных и угловых. В концовке первого тайма команды обменялись парой опасных моментов, но счёт открыт так и не был.

Во втором тайме матрасники стали играть чуть более осторожно, отдав инициативу сопернику. Барселона не стала упускать возможность, усилив давление на ворота соперника. Тем не менее, гола долгое время так и не было, но на 84-ой минуте Хуанфран в пределах собственной штрафной площади нарушил правила против Серхио Бускетса, вследствие чего арбитр указал на "точку". Лионель Месси с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый от себя угол. Облак сумел спасти свою команду, но сам же Месси оказался расторопнее всех на добивании и всё же отправил мяч в ворота соперника.

Одержав победу с сухим счётом, Барселона сделала хороший задел перед ответным матчем, который состоится в мадриде 28 января. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян