Севилья уверенно обыграла Малагу

19 января 2015, 0:55 | футбол

Малага на выезде уступила Севилье в поединке 19-го тура испанской Примеры (0:2).

Чемпионат Испании
19-й тур

Севилья - Малага - 2:0 (1:0)
 Бакка, 36. Суарес, 68.
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Главный судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес

Севилья: Бету - Колодзейчак, Каррису, Фигейраш, Наварро - Крыховяк, Иборра, Деулофеу, Банега, Рейес - Бакка.
Малага: Камени - Анхелери, Росалес, Антунеш, Торрес - Кастильехо, Дардер, Саму, Ресио, Дуда - Амрабат.

Начало матча прошло в достаточно равной борьбе, в основном в средней части поля. Небольшое преимущество в атакующих действиях было на стороне Севильи, но голкипер Малаги Карлос Камени вовремя нейтрализовывал угрозы. Но на 36-ой минуте Жерар Деулофеу ворвался в штрафную площадь Малаги по правому краю и отдал неожиданную навесную передачу на Карлоса Бакку, который в паре метров от ворот принял мяч и вторым касанием "расстрелял" вратаря.

Во второй половине встречи картина игры практически не изменилась. Игроки Севильи явно были не намерены оставаться на достигнутом и на 68-ой минуте матча удвоили свое преимущество. Денис Суарес эффектно переиграл пару соперников, обыгрался с Баккой, вышел "на свидание" с вратарем и поразил ворота. Позже Хосе Антонио Рейес прострелил на линию штрафной площади, где активный в этом матче Бакка пробил чуть выше ворот.

Автор: Евгений Ветров