Мальорка уверенно одолела Мирандес

18 января 2015, 20:52 | футбол

Мальорка Валерия Карпина отпраздновала домашнюю победу над Мирандесом в рамках 21-го тура испанской Сегунды (2:0).

Чемпионат Испании
Сегунда
21-й тур

Мальорка - Мирандес - 2:0 (0:0)
Голы: Фофо, 58 (1:0). Асенсио, 86 (2:0).
Стадион: Иберостар
Матч закончен

Мальорка: Кабреро - Бигас, Саборит, Сендрос, Касим - Виктор, Бустос, Арана, Асенсио, Перейра - Фофо.
Мирандес: Элиас - Кихера, Канеда, Айтор, Корраль - Пабло, Гарсия, Галан, Рупер - Серрано, Вера.

В начале матча обе команды решили не форсировать события на поле. Впрочем, на 11-й минуте Мальорке удалось забить, но арбитр отменил гол Мануэля Араны из-за офсайда. В первые полчаса поединок не изобиловал опасными моментами, однако затем подопечные Валерия Карпина были близки к тому, чтобы изменить цифры на табло. Еще один шанс упустил Арана, который едва не переправил мяч в ворота после подачи с фланга, а затем обороне Мирандеса удалось нейтрализовать удар Фофо из пределов штрафной. В целом, в первом тайме Мальорка выглядела предпочтитетельнее своего соперника, но открыть счет хозяевам оказалось не под силу.

В начале второй половины поединка гости практически всей командой отошли в оборону, в то время как Мальорка владела ощутимым преимуществом. И на 58-й минуте подопечные Валерия Карпина заслуженно вышли вперед благодаря точному удару Фофо, который с близкого расстояния расстрелял Иманола Элиаса. После пропущенного гола гости стали больше владеть мячом, но угроз воротам Мальорки по-прежнему не возникало. А на 86-й минуте хозяева сняли все вопросы относительно победителя встречи. Марко Асенсио великолепно пробил из-за пределов штрафной, не оставив голкиперу Мирандеса ни малейшего шанса, чтобы спасти свою команду от гола.

Автор: Андрей Липатов