Мадридский Атлетико не испытал трудностей в игре с Гранадой

18 января 2015, 20:50 | футбол

В поединке 19-го тура чемпионата Испании мадридский Атлетико оказался сильнее Гранады (2:0).

19-й тур

Атлетико (Мадрид) - Гранада - 2:0 (1:0)
Манджукич, 33 - с пенальти (1:0). Гарсия, 88 (2:0).
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
Поединок закончен

Атлетико Мадрид: Мойя - Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра - Туран, Суарес, Коке, Габи - Торрес, Манджукич.
Гранада: Оласабаль - Сиссоко, Бабен, Майнц, Ньом - Пити, Ибаньес, Итурра, Юсте, Бангура - Эль-Араби.

Начало поединка прошло без опасных моментов. Тем не менее, гости чувствовали себя на "Висенте Кальдероне" весьма уверенно, не давая "матрасникам" проводить острые атаки. Однако во второй половине первого тайма "матрасники" взяли мяч под свой контроль и очень скоро это принесло желаемый результат. На 32-й минуте Абдулваид Сиссоко в своей штрафной площади нарушил правила на Диего Године и арбитр указал на "точку". А Марио Манджукич с одиннадцатиметровой отметки не оставил Ойеру Оласабалю ни единого шанса.

В начале второго тайма Гранада едва не отыгралась, когда Пити не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча и доставить неприятностей Мигелю Мойе. Футболисты Атлетико, в свою очередь, не спешили идти вперед, полностью контролируя события на поле. Впрочем, даже в таком невысоком темпе "матрасникам" удавалось создавать проблемы сопернику. К примеру, на 71-й минуте Ойер выручил свою команду после отличного удара Антуана Гризманна с линии штрафной. А спустя пять минут увеличить преимущество хозяев поля мог Коке, однако пробил рядом с девяткой ворот Гранады. И все-таки перед финальным свистком подопечные Диего Симеоне забили еще один гол. Арда Туран прорвался по правому флангу, вошел в штрафную площадь и выполнил навес в центр, где Рауль Гарсия нанес прицельный удар головой.