Касорла и Жиру принесли Арсеналу победу над Манчестер Сити

18 января 2015, 20:52 | футбол

В матче 22-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле потерпел поражение от лондонского Арсенала (0:2).

Чемпионат Англии
22-й тур

Манчестер Сити - Арсенал - 0:2 (0:1)
Касорла, 24 - с пенальти (0:1). Жиру, 67 (0:2).
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Майк Дин
Игра завершена

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Фернандиньо, Фернанду - Навас, Давид Сильва, Милнер - Агуэро.
Арсенал: Оспина - Бельерин, Мертесакер, Косельни, Монреаль - Кокелен, Рэмзи - Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес - Жиру.

С первых минут встречи Арсеналу удалось наладить игру в обороне и футболистам Манчестер Сити было очень трудно прорваться к воротам Давида Оспины. Впрочем, "канонирам" было также непросто организовывать свои атаки, ведь защитники горожан не сводили глаз с Алексиса Санчеса, который пребывал на голодном пайке. Тем не менее, счет в матче удалось открыть именно гостям. На 23-й минуте Начо Монреаль упал в чужой штрафной после контакта с Венсаном Компани и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Санти Касорла.

В перерыве Мануэль Пеллегрини провел замену, выпустив на поле второго форварда Стефана Йоветича. Сразу после возобновления игры горожане бросились штурмовать ворота Оспины, но защита Арсенала успешно справлялась с атаками хозяев. Впрочем, на 60-й минуте черногорский нападающий имел великолепный шанс сравнять счет, однако Лоран Косельни спас "канониров" от неминуемого гола. А чуть позже команде команде Арсена Венгера удалось упрочить свое преимущество. После навеса со штрафного в исполнении Касорлы Оливье Жиру выиграл борьбу "на втором этаже" у защитников горожан и точно пробил головой. На 80-й минуте Йоветич вышел один на один с Оспиной и мог возобновить интригу в матче, однако нападающий поспешил с ударом и мяч пролетел мимо цели.

Автор: Андрей Липатов