Эмполи отобрал очки у Интера

17 января 2015, 21:51 | футбол

Эмполи и миланскому Интеру не удалось определить сильнейшего в матче 19-го тура Серии А (0:0).

19-й тур

Эмполи - Интер - 0:0
Стадион: Карло Кастеллани
Главный судья: Даниэле Довери
Поединок закончен

Эмполи: Сепе - Хюсай, Тонелли, Ругани, Барба - Вальдифиори - Кроче, Весино - Верди, Мчедлидзе, Пуччарелли.
Интер: Ханданович - Кампаньяро, Видич, Раноккиа, Д'Амброзио - Гуарин, Медель - Эрнанес - Паласио, Подольски, Икарди.

В первом тайме игра не радовала болельщиков высокими скоростями. Хозяева лучше контролировали мяч, а футболистам Интера никак не удавалось создать опасность у чужих ворот. "Нерадзурри" действовали медленно и прямолинейно, не доставив никаких проблем обороне соперника. Игроки Эмполи, в свою очередь, также не отсиживались на своей половине поля, но до перерыва нанести хотя бы один результативный удар по воротам Самира Хандановича им оказалось не под силу.

После перерыва команда Роберто Манчини стала действовать более убедительно. На 53-й минуте после подачи с углового едва не отличился Неманья Видич, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А затем после отличной подачи Эрнанеса мог забивать Родриго Паласио - и снова мимо. Спустя минуту уже голкиперу Интера пришлось серьезно попотеть: Мануэль Пуччарелли врывался в чужую штрафную площадь "нерадзурри" и пробил в дальний угол, но вратарь гостей оказался на высоте. Постепенно инициатива в матче перешла к футболистам Эмполи, которым на время даже удалось закрыть соперника на его половине поля. Поскольку хозяева не переставали оказывать давление на ворота Хандановича, Манчини решил освежить линию атаки своей команды, выпустив дебютанта Джердана Шакири. Однако старания швейцарца не помогли Интеру добиться победы над Эмполи.