Челси забил пять безответных мячей в ворота Суонси

17 января 2015, 19:51 | футбол

В поединке 22-го тура чемпионата Англии Суонси на своем поле потерпел разгромное поражение от лондонского Челси (0:5).

22-й тур

Суонси - Челси - 0:5 (0:4)
Оскар, 1 (0:1). Коста, 20 (0:2). Коста, 34 (0:3). Оскар, 36 (0:4). Шюррле, 80 (0:5).
Стадион: Либерти Стэдиум
Главный судья: Джонатан Мосс
Матч закончен

Суонси: Фабиански - Тиндалли, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Дайер, Сигурдссон, Кэррол, Раутледж - Оливейра - Гомис.
Челси: Чех - Иванович, Кэхилл, Терри, Фелипе Луис - Фабрегас, Матич - Виллиан, Оскар, Азар - Диего Коста.

Команда Жозе Моуринью шокировала болельщиков Суонси уже на 1-й минуте встречи. После грубейшей ошибки Гилфи Тор Сигурдссона, неудачно отпасовавшего назад, Оскар перехватил мяч и нанес сильный удар из-за пределов штрафной в нижний угол ворот Лукаша Фабиански. Хозяева попытались как можно быстрее отыграться, но вскоре пропустили второй мяч. На этот раз отличился Диего Коста, который после передачи Сеска Фабрегаса обработал мяч в чужой штрафной и нанес точный удар - без шансов для Фабиански. Впрочем, "синие" и не думали останавливаться на достигнутом. На 34-й минуте Федерико Фернандес допустил еще более ужасную ошибку, чем Сигурдссон, подарив мяч Косте, а тот сблизился с голкипером Суонси и оформил дубль. А спустя две минуты окрыленные успехом гости довели счет до разгромного. Теперь Диего Коста выступил в роли ассистента, отдав мяч под удар Оскару, который сильно пробил под перекладину.

Второй тайм оказался не столь зрелищным, в отличие от первой половины встречи. Дважды мог забивать Эден Азар, но бельгийскому полузащитнику не удалось переиграть Фабиански. А на 77-й минуте Оскар имел шанс оформить хет-трик, однако его удару не хватило точности. И все-таки лондонцам удалось забить пятый гол - его автором стал вышедший на замену Андре Шюррле. Оказавшийся в чужой штрафной Бранислав Иванович прострелил вдоль ворот на немецкого форварда и тому лишь оставалось подставить ногу.