Голы Борини и Ламберта принесли Ливерпулю победу над Астон Виллой

17 января 2015, 19:51 | футбол

В матче 22-го тура чемпионата Англии Астон Вилла на своем поле уступила Ливерпулю (0:2).

22-й тур

Астон Вилла - Ливерпуль - 0:2 (0:1)
Борини, 24 (0:1). Ламберт, 79 (0:2).
Стадион: Вилла Парк
Главный судья: Марк Клаттенбург
Поединок завершен

Астон Вилла: Гузан - Хаттон, Окоре, Бейкер, Сиссоко - Уэствуд, Санчес, Клеверли, Делф - Бентеке, Агбонлахор.
Ливерпуль: Миньоле - Сако, Шкртел, Джан - Маркович, Хендерсон, Лукас, Морено - Стерлинг, Борини, Коутиньо.

Ливерпулю с первых минут матча удалось захватить инициативу в матче, в то время как футболисты Астон Виллы часто грешили неточными передачами и выглядели слишком пассивными в атаке. Неудивительно, что именно "красным" удалось первыми отличиться в этой встрече. В середине первого тайма Фабио Борини после прострельной передачи Джордана Хендерсона в падении отправил мяч в ворота соперника. Затем команда Брендана Роджерса могла удвоить свое преимущество, но игроки гостей не воспользовались своими шансами. Один из таких был у Рахима Стерлинга, который под занавес первой половины встречи вышел один на один с Брэдом Гузаном, однако проиграл дуэль стражу ворот Астон Виллы.

После перерыва хозяева принялись штурмовать ворота Ливерпуля, заставив гостей сосредоточиться на оборонительных действиях. Натан Бейкер и Кристиан Бентеке были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, но защите "красных" неимоверными силами удалось отбиться от опаснейших атак хозяев поля. Однако вскоре команда Брендана Роджерса усилила давление на ворота соперника и Астон Вилла вновь была вынуждена отойти на свою половину поля. А на 79-й минуте Рики Ламберт удвоил преимущество "красных": форвард точно пробил издали и мяч от штанги оказался в сетке ворот Гузана. После этого гости не особо стремились идти вперед, сосредоточившись на том, чтобы сохранить комфортный для себя результат.